全関東ダンス選手権大会

プロフェショナル・スタンダード
[JBDF]東部総局
年月日 開催地 会 場 第1位 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位 第7位 第8位 種 目 出場 備考
  2013(H25)/09/01 横浜市 大さん橋ホール 田村 晃男/若尾  律 三輪 嘉広/三輪 知子 佐藤 純平/亀山 聡美 臼井 一史/臼井  恵 小林 恒路/赤沼 美帆 鈴木  啓/古川 玲奈 喜嶋 信晶/福原 久絵 * WTFQV 116(124)  
  2012(H24)/11/25 横浜市 大さん橋ホール 田村 晃男/若尾  律 臼井 一史/臼井  恵 畑中 敦行/西尾明日香 結城 智史/増田 千晴 佐山 卓司/宮原ゆかり 閏井 伸也/松本 佳代 * * WTFQV 77( 91)  
53 2008(H20)/10/19 横浜市 大さん橋ホール 家泉 尚樹/家泉 朋美 岩城  聖/塩田 彩子 結城 智史/増田 千晴 秋谷 孝宏/田原 美穂 前田  亨/近藤 悠果 菅井  学/尚和由里子 * * WTFQ(V) 154
52 2007(H19)/11/04 東京都 秩父宮記念体育館 家泉 尚樹/家泉 朋美 新鞍 貴浩/中田裕希子 結城 智史/増田 千晴 本池  淳/武藤 法子 閏井 伸也/松本 佳代 菅井  学/尚和由里子 * * WTFQ(V) 114
51 2006(H18)/11/19 横浜市 大さん橋ホール 新鞍 貴宏/中田裕希子 本池  淳/武藤 法子 田村 晃男/若尾  律 岩城  聖/近藤 悠果 菅井  学/尚和由里子 畑中 敦行/西尾明日香 * * WTFQV 134
50 2005(H17)/11/20 川崎市 とどろきアリーナ 三輪 嘉広/三輪 知子 本池  淳/武藤 法子 鈴木  啓/斉藤志津江 吉田  剛/吉田 亜樹 臼井 一史/石島  恵 閏井誠一郎/閏井 佳代 * * WTFQV 149
49 2004(H16)/
48 2003(H15)/
47 2002(H14)/
46 2001(H13)/11/01 川崎市 等々力アリーナ 大竹  実/四本紀代美 伊藤 雅幸/伊藤 礼子 増田 義浩/竹内由歌理 前田  亨/江澤 美鈴 白幡 博之/白幡 陽子 河原  央/新井いづみ 菊池 秀明/萩原 美陽 * WTFQV  
45 2000(H12)/10/01 川崎市 等々力アリーナ 大竹  実/四本紀代美 伊藤 雅幸/伊藤 礼子 白幡 博之/白幡 陽子 増田 義浩/竹内由歌理 田口  周/水野  瞳 内野 訓男/稲荷 紀子 * * WTFQV  
44 1999(H11)/11/03 川崎市 等々力アリーナ 家泉 尚樹/家泉 朋美 大竹  実/四本紀代美 伊藤 雅幸/伊藤 礼子 白幡 博之/白幡 陽子 増田 義浩/竹内由歌理 渡邊 恭秀/五月女恭子 中島 光広/佐藤 直美 鈴木 成之/鈴木 夕美 WTFQV 137
43 1998(H10)/11/03 川崎市 等々力アリーナ 柳橋慎太郎/浅見久美子 得地 敏彰/畠山富士子 家泉 尚樹/家泉 朋美 伊藤 雅幸/伊藤 礼子 大竹  実/四本紀代美 増田 義浩/竹内由歌理 * * WTFQV  
42 1997(H 9)/12/07 川崎市 等々力アリーナ 谷堂 誠治/吉野由利恵 家泉 尚樹/家泉 朋美 藤本 明彦/藤本 照美 柳橋慎太郎/浅見久美子 渡邊 恭秀/五月女恭子 伊藤 雅幸/山田 礼子 池村 太郎/柳川 純子 * WTFQV  
41 1996(H 8)/12/01 横浜市 そごうデパート 谷堂 誠治/吉野由利恵 家泉 尚樹/家泉 朋美 藤本 明彦/藤本 照美 伊藤 雅幸/山田 礼子 増田 義浩/竹内由歌理 早坂 健一/早坂 啓子 * * WTFQV  
40 1995(H 7)/12/03 横浜市 戸塚スポーツセンター 檜山 浩治/檜山公美子 藤本 明彦/藤本 照美 谷堂 誠治/吉野由利恵 小笠原洋平/石井  恵 家泉 尚樹/家泉 朋美 小浜 昌治/小浜 妙子 * * WTFQV  
39 1994(H 6)/11/06 横浜市 戸塚スポーツセンター 遠田  進/遠田真理子 得地 敏彰/畠山富士子 檜山 浩治/檜山公美子 藤本 明彦/藤本 照美 谷堂 誠治/吉野由利恵 小笠原洋平/石井  恵 * * WTFQV  
38 1993(H05)/11/28 横浜市 戸塚スポーツセンター 遠田  進/遠田真理子 岡本 英世/岡本 典子(神奈川) 得地 敏彰/畠山富士子 藤本 明彦/藤本 照美 千葉 和世/千葉 則子(千葉) 小浜 昌治/小浜 妙子 * * WTFQV  
37 1992(H 4)/11/08 横浜市 戸塚スポーツセンター 千田 耕平/漆原 里美 池田 耕治/池田 知里 遠田  進/遠田真理子 嶋崎 千吉/嶋崎恵理子 笹谷  毅/松田紗枝子 千葉 和世/千葉 則子 児玉 光三/児玉 昌子 * WTFQV 79
36 1991(H 3)/                        
35 1990(H 2)/                        
34 1989(H 1)/10/22 横浜市 戸塚スポーツセンター 岡本 英世/岡本 典子(神奈川) 児玉 光三/児玉 昌子(東京) 嶋崎 千吉/江藤恵理子() 海宝  修/海宝 真理(東京) 千葉 和世/千葉 則子(千葉) 福島 篤夫/福島久美子() * *    
33 1988(S63)/                        
32 1987(S62)/                        
31 1986(S61)/10/19 横浜市 戸塚スポーツセンター 梶田 征宏/梶田よし子(神奈川) 千田 耕平/漆原 里美(東京) 岡本 英世/岡本 典子(神奈川) 高松  勇/高松多香子() 浅野  譲/浅野登志子(東京) 矢島 正也/矢島富美子() * * WTFQ 78
30 1985(S60)/11/17 横浜市 戸塚スポーツセンター 篠田  忠/篠田 富子(東京) 浮田  峻/浮田 時子(東京) 梶田 征宏/梶田よし子(神奈川) 島  正幸/島  輝子(東京) 四本 紀男/四本 信子(東京) 小川  純/工藤 清美(東京) * *    
29 1984(S59)/11/18 川崎市 中小企業婦人会館 梶田 征宏/梶田よし子(神奈川) 篠田  忠/篠田 富子(東京) 太田 英光/太田 敏江(東京) 上野 恵美/上野ふみ子(東京) 岡本 英世/岡本 典子(神奈川) 千田 耕平/漆原 里美(東京) * *    
28 1983(S58)/                        
27 1982(S57)/                        
26 1981(S56)/                        
25 1980(S55)/                        
24 1979(S54)/                        
23 1978(S53)/                        
22 1977(S52)/                        
21 1976(S51)/                        
20 1975(S50)/                        
19 1974(S49)/                        
18 1973(S48)/                        
17 1972(S47)/                        
16 1971(S46)/                        
15 1970(S45)/                        
14 1969(S44)/                        
13 1968(S43)/                        
12 1967(S42)/                        
11 1966(S41)/                        
10 1965(S40)/                        
9 1964(S39)/                        
8 1963(S38)/                        
7 1962(S37)/                        
6 1961(S36)/                        
5 1960(S35)/                        
4 1959(S34)/                        
3 1958(S33)/                        
2 1957(S32)/                        
1 1956(S31)/                        
ボールルームダンスの資料室