トップページ > ダンスの競技会 > JBDF

日本インターナショナルダンス選手権(アマチュア・ラテンアメリカン)

Japan International Dancing Championships - Amature Latin
[日競連/JBDF]
開催年月日 開催地 会 場 第1位 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位 第7位 第8位 種目 出場
30 2009(H21)/06/14 東京都 日本武道館 正谷 恒樹/齋藤 愛(西部) Chan Hingwai/Tin Laiki Khodakov Zakhar/Grebenkova Ekat 鈴木 佑哉/鈴木 加奈(東部) 森田 銀河/小和田愛子(東部) 久保田 豊/久保田 幸(東部) 豊嶋 希春/矢野瑠璃子(東部) * CSRPJ 94(105)
29 2008(H20)/06/15 東京都 日本武道館 Li Di/Zhao Lei 正谷 恒樹/齋藤  愛(西部) Khodakov Zakhar/Greben'kova Ekat 森田 銀河/小和田愛子(東部) 久保田 豊/久保田 幸(東部) 瀬内 英幸/河合 知子(東部) 鈴木 佑哉/鈴木 加奈(東部) * CSRPJ 106
28 2007(H19)/06/09 東京都 日本武道館 瀬古 薫希/瀬古 知愛(東部) Craig Monley/Sriani Argaet(Australia) 瀬内 英幸/河内 知子(東部) 久保田 豊/久保田 幸(東部) 治面地良和/治面地涼子 森田 銀河/小和田愛子(東部) 鈴木 佑哉/鈴木 加奈(東部) * CSRPJ 105
27 2006(H18)/06/11 東京都 日本武道館 瀬古 薫希/瀬古 知愛(東部) 石原 正幸/齋藤  愛(東部) 正谷 恒樹/山田 貴子(西部)  夏見 和彦/柳堀 恭子 高橋 明宏/木戸 良子 久保田 豊/久保田 幸 瀬内 英幸/河内 知子(中部B) * CSRPJ 116
26 2005(H17)/06/12 東京都 日本武道館 瀬古 薫希/瀬古 知愛(西部) 石原 正幸/齊藤  愛(東部) 正谷 恒樹/山田 貴子(西部) 治面地良和/山崎 涼子 西井 雄紀/春名  梓 川崎  晃/川崎 まり 五十嵐直也/植村明日香 * CSRPJ 97
25 2004(H16)/ 東京都 日本武道館 Riccardo Cocchi/Joanne Wilkinson (Italy) CSRPJ
24 2003(H15)/ 東京都 日本武道館 Klaus Kongsdal/Viktoria Franova (Denmark) CSRPJ
23 2002(H14)/06/09 東京都 日本武道館 Mauro Rossi/Karina Rubio (Spain) Michael M /Mary Pate 瀬古 薫希/瀬古 知愛(西部) 菅野 幸則/常盤 直子(東部)S 加藤  晃/加藤  華(東部)A 前田 英志/前田 祐子(東部)A 治面地良和/山崎 涼子(東部)A * CSRPJ 84
22 2001(H13)/06/10 東京都 日本武道館 Marat Guimaev/Alina Basyuk(Russia) 菅野 幸則/常盤 直子(東部) 瀬古 薫希/瀬古 知愛(西部) 久保 圭司/竹内 和音(東部) 加藤  晃/田渕  華(東部) 五十嵐直也/植村明日香(東部) 大秋 英彦/大秋 史子(東部) 前田 英志/前田 祐子(東部) CSRPJ 91
21 2000(H12)/06/11 東京都 日本武道館 Slavik Kryklyvyy/Joanna Leunis (Belgium) 菅野 幸則/常盤 直子(東部) Filipov Evgueni/Naumova Anna(Russia) 岡元 隆徳/八田早絵子(東部) 瀬古 薫希/瀬古 知愛(西部) 大秋 英彦/片島 史子(東部) * * CSRPJ 92
20 1999(H11)/06/13 東京都 日本武道館 Andy Kainz/Kelly Beesley (England) Eugene K /Maria Ma(USA) Soren Ho /Mette Ge(Denmark) 菅野 幸則/常盤 直子(東部) 内堀晃太郎/内堀 祐子(東部) 久保 圭司/竹内 和音(東部) * * CSRPJ 93
19 1998(H10)/06/14 東京都 日本武道館 菅野 幸則/常盤 直子(東部) 西島 鉱治/向高明日美(九州) 内堀晃太郎/内堀 祐子(東部) 大秋 英彦/片島 史子(東部) 湯地 靖男/峯 由利香(東部) Ji Woo Park/Ji Eun Park(韓国) Shaipov Evgenii/Andreeva Inina(Russia) * CSRPJ  
18 1997(H09)/06/15 東京都 日本武道館 西島 鉱治/Luise Leedbary (九州) 菅野 幸則/常磐 直子(東部) フィルポ・エフゲニ/プシェニチンフ・クリスチーナ(Russia) 湯地 靖男/峯 由利香(東部) 内堀晃太郎/内堀 祐子(東部) Shaipov Evgenii/Andreeva Inina(Russia) * * CSRPJ  
17 1996(H08)/ 東京都 日本武道館 菅野 幸則/常盤 直子(東部) 塚本 拓雄/森  郁子(西部) 矢部 行英/藤本 浩子 内堀晃太郎/内堀 祐子(東部) 長島  寛/岡田 祐子 宮下 一洋/覚知 昌代 岡本 隆穂/八田早絵子(東部) * CSRPJ  
16 1995(H07)/06/18 東京都 日本武道館 菅野 幸則/常盤 直子(東部) 内堀晃太郎/内堀 祐子(東部) 宮田 英明/吉松 千代(東部) 安岡  覚/武永 実花(東部) 田口 順一/田口 智巳(東部) Oleg Gruhelj /Irina Andreva(Russia) * * CSRPJ  
15 1994(H06)/06/19 東京都 日本武道館 石川 裕之/向原 理恵(東部) 菅野 幸則/常盤 直子(東部) 大秋 英彦/片島 史子(東部) 内堀晃太郎/内堀 祐子(東部) 田口 順一/田口 智巳(東部) 望月 洋一/望月 幸子(東部) * * CSRPJ  
14 1993(H05)/06/20 東京都 日本武道館 中西  剛/中西えり奈(東部)               CSRPJ  
13 1992(H04)/06/21 東京都 日本武道館 中西  剛/中西えり奈(東部) 篠原 政克/ 亘 としお/湯浅奈緒子(神奈川) 大秋 英彦/ 田口 順一/田口 智己 内堀晃太郎/ * * CSRPJ  
12 1991(H03)/ 東京都 日本武道館 中西  剛/中西えり奈(東部) 亘  肇夫/湯浅奈緒子(神奈川)             CSRPJ  
11 1990(H02)/06/17 東京都 日本武道館 星野 直樹/高木美和子(東京) 亘  肇夫/湯浅奈緒子(神奈川) 中西  剛/中西えり奈(東京) 打越 英男/田辺 早苗 望月 洋一/望月 幸子(神奈川) 小倉まさひろ/麻木 裕美 * * CSRPJ
10 1989(H01)/06/18 東京都 日本武道館 亘  肇夫/湯浅奈緒子(神奈川) 星野 直樹/高木美和子(東京) 中西  剛/中西えり奈(東京) 小倉まさひろ/麻貴 裕美(栃木) 梅原 和之/清水 寿恵(東京) 金松 輝樹/木村留美子(東京) * * CSRPJ  
9 1988(S63)/ 東京都 日本武道館 Heenespin Hattestad/Marian Zachrisson (Norway)               CSRPJ  
8 1987(S62)/06/21 東京都 日本武道館 Andrew Shinkinson/Loraine Barry (England)               CSRPJ  
7 1986(S61)/06/22 東京都 日本武道館 Geir & Trine Bakke (Norway) ハインスエスパン・ハテスタード /マリアン・ザクリソン(Norway) 望月 洋一/望月 幸子(神奈川) 水本 泰弘/水本 慶子(東京) 金松 輝樹/木村留美子(東京) 佐藤 隆雄/佐藤よしえ(東京) * * CSRPJ 89
6 1985(S60)/06/23 東京都 日本武道館 Bo Loft Jensen/Helle Polesen (Denmark) 望月 洋一/望月 幸子(神奈川) 水本 泰弘/水本 慶子(東京) 佐藤 隆雄/佐藤よしえ(東京) 斉藤 博徳/斉藤 晴美(静岡) 坪根 大輔/坪根 和子(東京) * * CSRPJ 83
5 1984(S59)/06/24 東京都 日本武道館 内堀 輝夫/内堀 芳美(東京) 望月 洋一/望月 幸子(神奈川) 亀田  修/亀田実有里(東京) 水本 泰弘/水本 慶子(東京) 坪根 大輔/坪根 和子(東京) 佐藤 隆雄/佐藤よしえ(東京) * *    
4 1983(S58)/ 東京都 日本武道館 内堀 輝夫/内堀 芳美(東京)                  
3 1982(S57)/06/27 東京都 日本武道館 望月 洋一/望月 幸子(神奈川) 内堀 輝夫/内堀 芳美(東京) 佐藤 隆雄/佐藤よしえ(東京) 水本 泰弘/水本 慶子(東京) 曽和  猛/安井 静江(和歌山) 細井  保/伊東たみ子(大阪) * *    
2 1981(S56)/     望月 洋一/望月 幸子(神奈川)                  
1 1980(S55)/     望月 洋一/望月 幸子(神奈川)